Уведомление о проведении внеочередного общего собрания акционеров Etalon Group PLC

20 ноября 2019

ETALON GROUP PLC (далее Группа «Эталон» или «Компания»), одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет о проведении внеочередного общего собрания акционеров в четверг 19 декабря 2019 года в 11.00 по кипрскому времени в городе Никосия, Кипр, ул. Agias Elenis, 36, Galaxis Building, блок B, 6 этаж, офис 602.

РЕКОМЕНДАЦИИ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ

Внешний аудит Группы «Эталон» с 2009 года и по сей день проводит KPMG, вновь назначенная аудитором Компании на последнем годовом собрании акционеров, состоявшемся 2 августа 2019 года, до очередного утверждения аудитора на следующем годовом собрании акционеров. KPMG является бессменным аудитором Группы «Эталон» на протяжении десяти лет, с 2009 по 2019 год. В рамках постоянной работы Компании по совершенствованию корпоративного управления и контролю над расходами, а также основываясь на единогласном предложении Комитета по аудиту, Совет директоров пришел к выводу о целесообразности и своевременности смены аудитора Компании с KPMG на Deloitte. Кроме того, Совет директоров полагает, что назначение нового аудитора позволит Компании извлечь выгоду из опыта и преимуществ Deloitte как на российском рынке, так и в строительной отрасли: привнесет новое видение и взгляд другой профессиональной аудиторской фирмы и тем самым повысит ценность аудита.

Нижеперечисленные вопросы будут предложены в форме резолюций:

СПЕЦИАЛЬНЫЕ РЕЗОЛЮЦИИ:

  1. Снять с KPMG LIMITED полномочия аудитора Компании.
  2. Назначить аудитором Компании DELOITTE LIMITED, которая будет исполнять свои обязанности с момента завершения настоящего собрания до следующего годового общего собрания акционеров, на котором будет представлена отчетность Компании.
  3. Уполномочить директоров устанавливать вознаграждение аудитора.

Специальное уведомление о внеочередном собрании акционеров, форма доверенности, рекомендации Совета директоров и письменное согласие DELOITTE LIMITED на предложение Компании были направлены акционерам 20 ноября 2019 года. Копии вышеперечисленных документов были переданы в национальный механизм хранения (NSM) и в скором времени будут доступны для ознакомления по адресу:  http://www.morningstar.co.uk/uk/NSM. Специальное уведомление о собрании также доступно на веб-сайте Группы "Эталон" www.etalongroup.com.

Это и другие объявления доступны на веб-сайте Группы «Эталон» по адресу: https://www.etalongroup.com/news/.

IR‑команда
Группы «Эталон»
IR-консультанты EM

О Группе «Эталон»

Группа «Эталон», основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» реализует проекты жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени, Казани и Ростовской области. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,2 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 25 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,5 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2024 года составляет 305 млрд рублей.

В 2024 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 699 тыс. кв. м на сумму 146,2 млрд рублей.

Выручка Компании в 2024 году составила 131 млрд рублей, EBITDA – 27,6 млрд рублей.

С февраля 2020 года ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN).