ETALON GROUP PLC (далее Группа «Эталон» или «Компания»), одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет о результатах очередного заседания Совета директоров, прошедшего 29 января 2021 в Москве.
На прошедшем заседании Совет директоров среди прочего рассмотрел отчет Комитета по взаимодействию с инвесторами и раскрытию информации, включающий планы дальнейшего совершенствования практики Группы «Эталон» в области взаимоотношений с инвесторами. В рамках реализации этих планов Совет директоров принял решение расширить состав Комитета, включив в него Николая Минашина, Управляющего директора по связям с инвесторами АФК «Система».
Состав Комитета по взаимодействию с инвесторами и раскрытию информации с учетом произошедших изменений представлен ниже:
Биографическая справка:
Николай Минашин
Николай имеет многолетний опыт в сфере связей с инвесторами, включая руководящие позиции в АО «ДОМ.РФ», «О’КЕЙ Групп», ПАО «МТС». В 2018 году Николай присоединился к команде АФК «Система», где сейчас занимает должность Управляющего директора по связям с инвесторами. Николай окончил Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД Российской Федерации в 2005 году.
Это и другие объявления доступны на веб-сайте Группы «Эталон» по адресу: https://www.etalongroup.com/news/.
Группа «Эталон», основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» реализует проекты жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени, Казани и Ростовской области. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,2 млн кв. м.
Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.
Активы Группы «Эталон» включают 25 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,5 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2024 года составляет 305 млрд рублей.
В 2024 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 699 тыс. кв. м на сумму 146,2 млрд рублей.
Выручка Компании в 2024 году составила 131 млрд рублей, EBITDA – 27,6 млрд рублей.
С февраля 2020 года ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN).