ETALON GROUP PLC (далее Группа «Эталон» или «Компания»), одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет о получении прав на реализацию проекта в Северо-восточном административном округе Москвы. Предполагаемая реализуемая площадь будущего жилого комплекса составит 11 тыс. кв. м, включая 10 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.
Участок под строительство расположен недалеко от центра Москвы, вблизи станции метро «Марьина роща». Район отличается хорошо развитой инфраструктурой: в шаговой доступности от участка находится множество магазинов, ТЦ «Райкин Плаза», медицинские центры, школы, несколько учреждений среднего профессионального и высшего образования. В свободное время будущие жильцы смогут совершить прогулку в Фестивальном парке, посетить расположенные поблизости кафе, фитнес-центры, керлинг-клуб или конный клуб. В радиусе двух километров располагается исторический Екатерининский парк, спортивный комплекс «Олимпийский», Театр Российской Армии, Центральный музей Вооруженных Сил и ряд других достопримечательностей. Участок имеет хорошую транспортную доступность благодаря выездам на три крупные автомагистрали города — ТТК, Проспект Мира и Бутырскую улицу, которая переходит в Дмитровское шоссе.
Группа «Эталон» планирует начать строительство жилого комплекса в 2023 году и завершить проект в 2024 году.
Приобретение этого проекта в Москве соответствует утвержденной в конце 2020 года стратегии развития Группы «Эталон» и программе пополнения земельного банка. С момента запуска программы в 2021 году Компания приобрела четыре участка в Санкт-Петербурге, один участок в Москве и вышла в четыре российских региона. Таким образом Компания расширила свой портфель проектов на 3,6 млн кв. м. и планирует до конца 2022 года приобрести еще несколько земельных участков в Санкт-Петербурге, Москве и регионах.
Это и другие объявления доступны на веб-сайте Группы «Эталон» по адресу: https://www.etalongroup.com/news/.
Группа «Эталон», основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» реализует проекты жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени, Казани и Ростовской области. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,2 млн кв. м.
Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.
Активы Группы «Эталон» включают 25 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,5 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2024 года составляет 305 млрд рублей.
В 2024 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 699 тыс. кв. м на сумму 146,2 млрд рублей.
Выручка Компании в 2024 году составила 131 млрд рублей, EBITDA – 27,6 млрд рублей.
С февраля 2020 года ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN).